Умные решения для дома и бизнеса!
%d0%ba%d0%bd%d0%be%d0%bf%d0%ba%d0%b0
%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%87
Своё производство из гладкого листа

Отлив подоконников в короткие сроки!

Выбор кирпича и его разнообразие

Кирпич – это материал для возведения домов, который используется людьми уже много тысячелетий. За последнее столетие в обиход вошло большое количество новых видов стеновых материалов, но кирпич не сдает своих позиций. Ведь он на практике доказал свою долговечность и устойчивость к самым разнообразным воздействиям. И не самую последнюю роль в его популярности играет и его доступная стоимость, которая зависит от размеров, формы, цвета, используемого при его изготовлении сырья и технологий.

Виды кирпича
В ассортименте компании «ВИКО», специализирующейся на комплексном снабжении стройматериалами объектов строительства в Самаре и области, есть такие следующие кирпича:
— керамический, который изготавливается из глины;
— силикатный, который состоит из песка и воздушной извести;
— гиперпрессованный, который делают из смеси цемента, известняка и красителей.

В зависимости от ваших целей, у нас вы сможете заказать в любом необходимом вам количестве:
— рядовой кирпич, который предназначен для создания фундаментов, стен и несущих конструкций;
— лицевой кирпич, который используется для отделки фасадов, карнизов, оконных и арочных проемов;
— шамотный (огнеупорный) кирпич, который производится специально для отделки каминов и печей;
— клинкерный кирпич, который применяется во всех областях строительства благодаря прочности, долговечности и высоким эстетическим характеристикам.

У нас вы найдете кирпич разных цветов и трех стандартных размеров:
— одинарный, имеющий габариты 250х120х65 мм и вес 2-2,3 кг;
— полуторный с габаритами 250х120х88 мм и весом 3-3,2 кг;
— двойной с размерами 250х12х138 мм и весом 4,8-5 кг.

Как выбрать кирпич
Сотрудники нашей компании всегда готовы подсказать клиентам, какой кирпич по своим характеристикам лучше всего подойдет для реализации их целей. К самым важным характеристикам относятся:
— прочность – существуют такие марки кирпича, как М-50, М-75, М-100 и т.д., где числом обозначена допустимая нагрузка в кг на 1 см2;
— пустотность – выделяют полнотелый кирпич, в котором отверстия отсутствуют, и пустотелый кирпич, в котором наличие сквозных отверстий обеспечивает повышенную теплоизолирующую способность;
— морозостойкость, которая обозначается F-15, F-35, F-50 и т.д. и означает количество циклов оттаивания и замораживания, допустимых для этого стройматериала в водонасыщенном состоянии;
— теплопроводность, которая обозначает способность строительного материала проводить тепло через собственный объем (наиболее прочный клинкерный кирпич имеет самую высокую теплопроводность М-500, а самый непрочный керамический кирпич М-75).
При выборе стенового кирпича, который впоследствии будет окрашен или оштукатурен, не стоит предъявлять завышенные эстетические требования к стройматериалу. Лицевой кирпич, наоборот, не должен содержать никаких внешних изъянов. Шамотный кирпич обязательно должен быть гладким и ровным. Клинкерный кирпич всегда должен соответствовать самым высоким эстетическим требованиям.

Различные производители, использующие одни и те же материалы и технологии, могут выпускать разные по характеристикам и качеству кирпичи. Компания «ВИКО» сотрудничает только с хорошо себя зарекомендовавшими производителями строительных материалов и предлагает клиентам только лучшую их продукцию.

НАШИ ПАРТНЕРЫ