Умные решения для дома и бизнеса!
%d0%ba%d0%bd%d0%be%d0%bf%d0%ba%d0%b0
%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%87
Своё производство из гладкого листа

Отлив подоконников в короткие сроки!

Монтаж мягкой кровли

Мягкая кровля крыши в последние годы пользуется большим успехом среди владельцев частных домов из-за некоторых преимуществ данного вида кровельного покрытия. Мягкая кровля, она же – битумная или гибкая черепица, является современным материалом, отличающимся долговечностью (срок службы в зависимости от эксплуатационных условий и правильности монтажа мягкой кровли составляет 10-55 лет), легкостью, гибкостью и простотой обработки. Применение специальных модификаторов и армирующего слоя из стекловолокна позволило сделать мягкую кровлю крыши термоустойчивым, прочным и стойким к механическим воздействиям материалом.

myagkaya-krovlya-1

форма мягкой кровли

myagkaya-krovlya-2

Вы можете выбрать любую форму и цвет мягкой кровли. Большая часть моделей мягкой кровли, представленных на российском рынке, состоит из нескольких цветов. Иными словами – выбор есть и очень богатый!

Монтаж мягкой кровли целесообразно проводить на крышах с уклоном более 11 градусов – если уклон ниже, кровлю лучше делать из наплавляемых материалов. В отличие от традиционных кровельных материалов (шифера, профлиста, металлочерепицы и пр.) мягкая кровля крыши не имеет собственной жесткости, поэтому для ее правильного монтажа нужно создать прочную сплошную поверхность. Для подготовки основания под кровельное покрытие можно использовать влагоустойчивую фанеру либо ОСП. Толщина листов в данном случае подбирается в зависимости от расстояния между стропилами.

В первую очередь при монтаже мягкой кровли обустраивается обрешетка (шаг ее также зависит от расстояния между стропилами), на которую саморезами крепятся листы ОСП или фанеры. Помимо фанеры можно использовать для подготовки основания под мягкую кровлю крыши обрезную доску, однако нужно учесть, что такой вариант потребует большего времени для монтажа и будет стоить дороже.

После того, как основание подготовлено, на него укладывается подложка из специального рулонного материала. Подложку можно применять частично – на карнизах, коньках, местах выхода вентиляционных труб, фронтонах. После того, как подложка готова, начинается собственно монтаж мягкой кровли. На нижней поверхности каждой черепицы есть самоклеящийся слой, закрытый защитной пленкой. Перед укладкой пленку удаляют, а черепицу укладывают на расстоянии 1-2 см от карниза стык в стык. Монтаж ведется с карниза и конька от середины свеса к торцам. Поскольку цвет черепицы может незначительно отличаться, специалисты рекомендуют перед устройством мягкой кровли крыши вскрывать все упаковки кровельного материала и элементы из каждой упаковки использовать по очереди – это позволит избежать явного различия в цветах скатов крыши.

НАШИ ПАРТНЕРЫ