Умные решения для дома и бизнеса!
%d0%ba%d0%bd%d0%be%d0%bf%d0%ba%d0%b0
%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%87
Своё производство из гладкого листа

Отлив подоконников в короткие сроки!

Монтаж фальцевой кровли

Фальцевая кровля – один из традиционных вариантов обустройства крыши, в котором крепление отдельных элементов выполняется фальцами (вид кровельного шва). Монтаж фальцевой кровли осуществляется рулонными материалами или листами металла. В качестве покрытия используются кровельная сталь с оцинковкой или полимерными покрытиями, алюминий, медь и другие цветные металлы.

Монтаж фальцевой кровли

Основными преимуществами фальцевой кровли считаются небольшой вес, надежная герметизация подкровельных конструкций, антикоррозионное покрытие, а также долговечность. К недостаткам можно отнести слабую шумоизоляцию (шум дождя по такой крыше будет хорошо слышен в доме), а также сложность обустройства. Специалисты не рекомендуют выполнять монтаж фальцевой кровли самостоятельно, поскольку дилетанту с такой задачей не справиться.

Виды монтажа

Монтаж фальцевой кровли может быть выполнен с использованием фальцев (кровельных швов) разных видов: горизонтальных (лежачих), продольных (стоячих), двойных или одинарных. Оптимальным вариантом для обустройства фальцевой кровли считается двойной продольный шов, который обеспечивает надежную герметизацию и влагонепроницаемость.

Монтаж фальцевой кровли

Важным условием для правильного монтажа фальцевой кровли является применение оцинкованных стальных крепежных элементов. Применение других креплений приведет к тому, что они выйдут из строя гораздо раньше самого кровельного покрытия и крыша потребует ремонта.

 
 
 
 Для создания фальцевой кровли может быть использована традиционная (так называемая картинная) технология, или же более современная рулонная технология. В первом случае предварительно изготавливаются картины – заготовки, которые будут использоваться для покрытия всех элементов крыши. Готовые картины поднимают на крышу и соединяются продольным фальцем, после чего их укрепляют на обрешетке с помощью крепежных элементов. Во втором случае монтаж фальцевой кровли осуществляется из рулонного металлического материала, который режется на готовые картины непосредственно в процессе кровельных работ. такая технология позволяет обойтись без горизонтальных соединений листов, что повышает герметичность и влагоустойчивость крыши.

Важно, чтобы резка материала при монтаже фальцевой крыши осуществлялась только специальным инструментом, резать листы болгаркой категорически запрещается, поскольку при этом нарушается защитное покрытие металла и разрушается его структура на срезах.

НАШИ ПАРТНЕРЫ